Une israélienne expose les vies brisées par le Vaccin !

Publié le 27 Septembre 2021

Une israélienne expose les vies brisées par le Vaxx !
 
Une mère israélienne brise l'omerta et expose les vies brisées, déraillées et emportées par les vaccins contre le COVID-19 ! 
 
Une mère israélienne relève le défi d'informer le monde sur les vies brisées, déraillées et emportées par les vaccins contre le coronavirus de Wuhan (COVID-19) en IsraëlLa mère de deux garçons, qui s'est identifiée comme Avital, a lu des milliers de témoignages et parlé avec des centaines de personnes pour proposer une vidéo de 67 minutes intitulée "The Testimonies Project".
La vidéo peut être visionnée dans son intégralité  ici . Il peut également être consulté sur le même site par catégorie : problèmes cardiaques, neurologiques, saignements vaginaux, caillots sanguins, inflammations, problèmes de peau et épidémie.
"Au cours des derniers mois, j'ai entendu parler de plus en plus de personnes que je connais qui ont subi des effets indésirables graves peu de temps après avoir reçu l'injection de Pfizer. J'ai également remarqué qu'aucune entreprise de presse, aucun journaliste, aucun reporter ou qui que ce soit n'a enquêté de manière approfondie sur ces événements et n'a publié les données", déclare Avital.
"Ensuite, ils ont commencé à administrer ce vaccin expérimental à nos enfants. C'est à ce moment-là que j'ai décidé d'assumer cette tâche.
Avital admet que cela n'a pas été facile. Elle dit que la plupart des victimes des vaccins COVID-19 ont peur d'être exposées en raison de "l'hostilité autour du sujet". Mais finalement, elle a pu atteindre les courageux qui ont accepté de partager leur expérience vaccinale désagréable avec le monde.
"Que puis-je vous dire ? Votre fils s'endort et au matin vous le trouvez mort. C'est horrible", dit un père nommé Meir qui a perdu son fils entièrement vacciné Daniel Jacob à la suite d'un arrêt cardiaque.
Ali, 41 ans, a subi deux accidents vasculaires cérébraux après avoir reçu la deuxième dose du vaccin COVID-19. "Je n'ai pas d'antécédents liés à la maladie, et tout d'un coup deux accidents vasculaires cérébraux de la quarantaine ? Honnêtement, j'attends juste que le troisième y mette fin", dit-il.
Gavriel, 57 ans, a subi une opération à cœur ouvert quelques heures seulement après avoir reçu le vaccin COVID-19.
"Mon rabbin m'a convaincu de me faire vacciner. Ils m'ont fait une piqûre et trois heures plus tard, j'ai senti une pression dans mon estomac. Soudain, j'avais chaud. J'ai enlevé mes vêtements », dit Gavriel. 
"J'ai dit à mon frère d'appeler une ambulance. Ils m'ont emmené à l'hôpital, ont fait des radios. Ils ont dit, 'vous aviez un trou dans l'artère principale du cœur.' Je me suis retrouvé sur la table d'opération et j'ai subi une opération à cœur ouvert.

Jeune homme en bonne santé diagnostiqué avec une myocardite ! 

Un homme de 27 ans en parfaite santé a failli perdre la vie après avoir été vacciné.
"J'ai décidé de me faire vacciner parce que je voulais partir en vacances avec mon partenaire. Une semaine après avoir reçu la deuxième dose, j'ai ressenti une certaine pression dans ma poitrine – une sensation de brûlure, comme si mon cœur était sur le point de sortir de ma poitrine", explique Nir Tal.
On lui a diagnostiqué une myocardite, une inflammation du muscle cardiaque liée aux vaccins à ARNm comme celui de Pfizer.
"Ils l'ont diagnostiqué sur place. Ils ont apporté l'appareil d'écho aux urgences [salle d'urgence] et y ont apporté tous les appareils parce que ma température corporelle est montée à environ 40 degrés Celsius. Mes jambes étaient paralysées. Je me sentais vraiment mal", dit Tal, ajoutant qu'il a fait une erreur lorsqu'il a pris le vaccin.
La myocardite réduit la capacité de votre cœur à pomper et peut provoquer des battements cardiaques rapides ou anormaux. Les cas graves de myocardite peuvent entraîner une crise cardiaque, un accident vasculaire cérébral, une insuffisance cardiaque et un arrêt cardiaque soudain. Les signes de myocardite comprennent des douleurs thoraciques, des problèmes respiratoires, des battements cardiaques anormaux, une respiration rapide, de la fièvre et des évanouissements.

Femme d'âge moyen en bonne santé diagnostiquée avec une péricardite ! 

Elinor, 41 ans, n'a subi aucun effet indésirable après avoir reçu sa première dose. Mais elle a commencé à ressentir des douleurs thoraciques après la deuxième dose.
"Le médecin m'a demandé ce qui s'était passé. Je lui ai dit que je venais voir l'infirmière en raison de douleurs à la poitrine. Je voulais m'assurer de pouvoir rentrer chez moi. Je suis une personne en bonne santé. Je ne fume pas. Je suis un athlète. Je ne prends aucun médicament", dit Elinor.
Le médecin lui a dit qu'il y avait une irrégularité dans son électrocardiogramme (ECG). Après une autre série de tests ECG, ainsi qu'une radiographie et un échocardiogramme, Elinor a reçu un diagnostic de péricardite.
"J'avais vraiment peur car je ne connaissais rien à la péricardite. Quel est le sens ? Cela signifie-t-il que j'ai des dommages à long terme ?"
La péricardite est une inflammation du péricarde, une structure en forme de sac avec deux fines couches de tissu qui entourent le cœur pour le maintenir en place et l'aider à fonctionner. Une petite quantité de liquide maintient les couches séparées afin qu'il y ait moins de friction entre elles pendant que le cœur bat.
Cela peut mettre la vie en danger lorsque trop de liquide s'accumule dans le péricarde. L'excès de liquide exerce une pression sur le cœur et ne lui permet pas de se remplir correctement. Moins de sang quitte le cœur, provoquant une chute spectaculaire de la pression artérielle.

 

 

Aîné en bonne santé diagnostiqué avec la fibrillation auriculaire ! 

Esti, 76 ans, a reçu un diagnostic de fibrillation auriculaire après avoir reçu la deuxième dose du vaccin. 
La fibrillation auriculaire est un rythme cardiaque tremblant ou irrégulier (arythmie) qui peut entraîner des caillots sanguins, un accident vasculaire cérébral, une insuffisance cardiaque et d'autres complications cardiaques.
Elle a ressenti de la fatigue, des nausées, des maux de tête et un rythme cardiaque irrégulier après la première dose, mais un cardiologue l'a quand même encouragée à prendre la deuxième dose. 
"Avant le vaccin, j'étais en très bonne santé. Pas d'hypertension, pas de diabète. Aucune des choses que les gens de mon âge ont", dit Esti.

Beaucoup d'autres ont partagé leur horrible expérience après avoir été vaccinés.

Itzhak, 32 ans, raconte : "Après le deuxième coup, j'ai eu de la fièvre. J'étais au lit pendant presque une semaine. Environ un mois plus tard, j'ai commencé à sentir que quelque chose de mal m'arrivait. Mon cœur battait fort et j'ai l'impression que je ne peux même pas rester assise. Mon rythme cardiaque me réveille et je ne peux pas fonctionner normalement."

Naama, 53 ans, raconte : "Mon visage est devenu pâle. J'ai ressenti des choses que je n'avais jamais ressenties auparavant. J'ai commencé à avoir des frissons, d'horribles maux de tête. Mon cœur bat de manière irrationnelle. J'ai vérifié ma tension artérielle à la maison et elle était dangereusement élevée. C'est ainsi que j'ai été pendant un mois entier. J'étais mort de peur."

L'une des victimes du vaccin COVID-19 résume parfaitement les campagnes de vaccination des gouvernements du monde entier : "C'est une catastrophe – une catastrophe internationale. Nous sommes des rats de laboratoire. C'est la vérité."

**Par Nolan Barton

** Origine

Rédigé par Nouvelle conscience

Publié dans #Vaccins

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article