GB : Les Appels d'Urgence augmentent avec les Vaccins !

Publié le 1 Août 2021

GB : Les Appels d'Urgence augmentent avec les Vaccins !
 
Les appels d'ambulances en raison d'un arrêt cardiaque et d'une perte de conscience ont monté en flèche depuis que les jeunes adultes ont commencé à recevoir le vaccin Covid-19 ! 
 

Les données publiées par Public Health England montrent que les appels au service d'ambulance en raison de personnes souffrant d'un arrêt cardiaque ou inconscientes ont augmenté de semaine en semaine en nombre énorme par rapport aux niveaux attendus depuis que les jeunes adultes ont commencé à recevoir le vaccin Covid-19.

Public Health England collecte des données sur certains symptômes signalés lors d'un appel aux services d'ambulance, et les données pour la semaine se terminant le 25 juillet 2021 montrent que tous les symptômes signalés sont supérieurs aux niveaux attendus pour cette période de l'année.

Mais le symptôme le plus préoccupant est l'arrêt cardiaque / respiratoire qui a connu une forte augmentation des signalements depuis fin mai.

C'est à peu près à la même époque que les adultes de moins de 30 ans ont commencé à recevoir le vaccin Covid-19, la plupart d'entre eux recevant le vaccin d'ARNm de Pfizer. 

Ils n'ont pas reçu le vaccin d'AstraZeneca en raison de problèmes de caillots sanguins, mais une minorité a reçu le vaccin à ARNm de Moderna.

Cependant, les deux vaccins Pfizer et Moderna ont aussi eu depuis des avertissements ajoutés à l'étiquette de sécurité en raison d'un soupçon, il est à l' origine myocardite et péricardite chez les jeunes adultes, principalement des hommes, après qu'ils ont eu la deuxième dose.

 

La myocardite est une inflammation du muscle cardiaque, tandis que la péricardite est une inflammation des sacs protecteurs entourant le cœur. 

 

Les deux sont des conditions extrêmement graves en raison du rôle vital que joue le cœur pour maintenir une personne en vie et du fait qu'une personne n'a qu'un seul cœur.

Un autre symptôme préoccupant a également augmenté rapidement au-dessus des niveaux de référence depuis que les jeunes adultes ont commencé à recevoir le vaccin Covid-19. 

Les signalements aux services ambulanciers de personnes inconscientes / évanouies ont considérablement augmenté depuis la fin mai.

La corrélation n'est bien sûr pas une causalité, mais quelque chose provoque un énorme pic de ces symptômes inquiétants, et ce n'est pas Covid-19.

Les vaccins Covid-19 se sont avérés extrêmement dangereux jusqu'à présent avec plus d'un million de réactions indésirables et plus de 1.500 décès signalés au programme de carte jaune MHRA.

Ils se sont également avérés clairement ne pas fonctionner grâce aux données de Public Health England qui montrent que 65% de tous les décès présumés de Covid-19 sont des personnes qui ont été vaccinées, tandis que les données de Public Health Scotland montrent que 87% de tous les décès présumés de Covid-19 sont personnes qui ont été vaccinées.

Si les vaccins Covid-19 qui ont été administrés à plus de 80% de tous les adultes ne sont pas à blâmer, alors il est difficile de comprendre ce que c'est.

Source : 
 
 

Rédigé par Nouvelle conscience

Publié dans #Covid-19

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :